Здоровое питание!

понедельник, 14 ноября 2011 г.

Хотите сбросить вес?

Пейте минеральную воду "Ширлайн"
Правильный выбор воды позволяет сбрасывать несколько граммов лишнего веса ежедневно, даже не думая об этом.


Вода "Ширлайн" богата калием, поэтому  без всякой дополнительной нагрузки, свойственными мочегонным таблеткам и белковым диетам, освобождает организм от избытка натрия, увеличивая количество жидкости в почках, затем в мочевом пузыре, то есть легко выводит ее из организма.
Особенностью минеральной воды "Ширлайн" является высокое содержание магния. Если его недостаточно в организме, стройности достигнуть трудно. Именно магний участвует более чем в 300-х метаболических процессах и занимает четвертое место среди жизненно важных минералов по содержанию в организме и второе по содержанию в клетке. Если не нормализовать обмен веществ, сброшенный вес быстро вернется.
 Наиболее благоприятная форма для усвоения этого элемента - "водный" магний.
Если вы себе поставили долговременную цель в приобретении стройной фигуры, то обязательно подключитесь  к занятиям спортом. При этом развивается мускулатура, подтягивая обвисшие ткани. Мускулы используют запасы жира в качестве энергии, а это всегда происходит с участием магния. Поэтому спортсмены почти всегда сопровождают свои тренировки приемом минеральной воды, так как содержащийся в ней магний регулирует мускульные сокращения. 
Кстати, недостаток магния в организме легко определяется по напряжению мышц, возникающим судорогам, усталости.
Так же необходимо помнить, что любой стресс быстро снижает запасы магния в организме, что приостанавливает процессы, отвечающие за сжигание жиров, и приводит к избыточному весу.
Магний успокаивает нервную систему, а многие люди переедают во время стресса.
Магний переносит сахар в организме и, если магния недостаточно, сахар скапливается в жировых тканях. Магний повышает  эффективность действия инсулина, что позволяет снизить потребление сладкого.
Суточная доза магния для взрослых должна составлять 6 мг на 1 кг веса. Во время стресса эта цифра возрастает в несколько раз. 
Интересно, что в рафинированных продуктах по сравнению с натуральными появляется много сахара и жиров, а магний теряется. В результате страдают нервные клетки, человек становиться более подверженным стрессу и быстрее полнеет.


И последнее о магнии. Гормональные препараты на основе эстрогена так же увеличивают расход магния, а , следовательно,  повышают потребность организма в этом минерале. Именно поэтому женщины часто полнеют на фоне гормональной терапии.


Подведем итог. Если вы хотите похудеть быстрее и легче, потребляйте как можно больше "водного" магния каждый день, это очень ценный минерал для нашего организма не только с точки зрения медицины, но и сточки зрения обретения стройной фигуры.


Замечательно еще и то, что минеральная вода совсем не содержит калорий. Поэтому минералы поступают в организм совершенно "бесплатно", и такой шанс нельзя упустить человеку, который стремится сбросить вес.


Нужно заметить, что полезные вещества содержатся только в минеральной воде, а не в воде, пропущенной через фильтр, который очищает ее от вредных примесей. Разводить сухой концентрат минеральной воды "Ширлайн"лучше в воде, настоянной на шунгите для минерализации воды или очищенной фильтром "Арго", содержащем цеолиты, тогда ее полезные свойства увеличатся.


При условии ежедневного потребления  столовой минеральной воды до полутора литров  можно "перезарядить свои батарейки" за 4-5 дней.
Вы устали или испытали стресс. так почему бы не попробовать?
Если вы не можете использовать такое количество воды за день, то используйте "Ширлайн" для приготовления напитков и других блюд.


Концентрат минеральной воды  озера Шира делает фирма ООО"Биолит". Очень удобная форма выпуска - стерильный сухой концентрат, позволяющий получать воду любой  минерализации.
Например: в качестве слабительного -1-2 чайные ложки на стакан, столовой воды-1-2 чайные ложки на 1 литр воды. Концентрат удобно носить на работу. Отсыпьте нужное количество сухого порошка  и приготавливайте по мере необходимости.


Немного о газированных напитках.
Для сравнения можно напомнить,что любой газированный напиток содержит больше натрия, чем обычная вода,  и оказывает на организм обратное действие: вместо того, чтобы выводить жидкость, удерживает ее.Кроме того, углекислый газ  нередко вызывает вздутие верхней области живота до или после еды.


Интересно, что в ходе саммита, организованного Министерством здравоохранения Дании, десятки исследователей обратились с просьбой к руководству  Евросоюза о запрещении рекламы вредных продуктов. 
В свою очередь Европейская ассоциация по борьбе с ожирением выступила с требованием приравнять их к табачной продукции. В центре проблемы оказались жирные и сладкие продукты "быстрого питания" и, в частности, содовая вода и синтезированные фруктовые соки. 
Кардинальных решений по этому вопросу пока не последовало - побеждает  бизнес, поэтому в борьбе за свое здоровье каждый человек берет ответственность на себя.
Берегите свое здоровье.

































































Комментариев нет:

Отправить комментарий